NISSAN Jebres Solo

Rabu, 27 Februari 2013

NISSAN X-TRAIL

Nissan Xtrail yang saat ini hadir di Indonesia ada 5 (lima) varian, yaitu Xtrail 2.0 MT, 2.0 CVT, ST 2.5 CVT, XT 2.5 CVT, dan X-TREMER. Untuk Harga, Kredit, Spesifikasi, TDP Cicilan atau Angsuran Nissan Xtrail akan kami buat dalam tabel yang memudahkan Bapak/Ibu membandingkan setiap varian yang sekiranya sesuai dengan yang dibutuhkan dan budget yang ada.
Nissan Xtrail merupakan salah satu mobil jenis Sport Utility Vehicle (SUV) yang sangat populer baik kancah otomotif tanah air maupun mancanegara, sama halnya seperti Nissan Juke. Saat ini Xtrail telah memasuki generasi ke 2 (dua) dimulai sejak 2008 yang mana sudah mendapat banyak perubahan pada desain dan fitur, yang disesuaikan dengan perkembangan teknologi dan kebutuhan konsumen akan kendaraan SUV.


SPESIFIKASI NISSAN X-TRAIL

2.0 MT2.0 Xtronic CVTSTXTX-TREMER
Overall length (mm)46304630463046304630
Overall width (mm)17851785178517851785
Overall height (mm)16851685168517701770
Wheelbase (mm)26302630263026302630
Tread front (mm)15301530153015301530
Tread rear (mm)15351535153515351535
Min. ground clearance (mm)200200200200200
Curb weight (kg)14601460153115581558
Seating capacity (persons)55555
Min. turning radius (curb to curb) (m)5.4 m5.4 m5.4 m5.4 m5.4 m
Tires225/60R17225/60R17225/60R17225/60R17225/60R17
Wheels17x6.5J17x6.5J17x6.5J17x6.5J17x6.5J







Mechanical

2.0 MT2.0 Xtronic CVTSTXTX-TREMER
Engine
Model2WD2WD2WD2WD2WD
CodeMR20DEMR20DEQR25DEQR25DEQR25DE
Type4-Cyl. In_Line, DOHC, 16-Valve, with CVTC & Compact Balancer Shaft4-Cyl. In_Line, DOHC, 16-Valve, with CVTC & Compact Balancer Shaft4-Cyl. In_Line, DOHC, 16-Valve, with CVTC & Compact Balancer Shaft4-Cyl. In_Line, DOHC, 16-Valve, with CVTC & Compact Balancer Shaft4-Cyl. In_Line, DOHC, 16-Valve, with CVTC & Compact Balancer Shaft
Displacement (cc)19971997248824882488
Max. power (kW(hp)/rpm)102/5200102/5200125/6000125/6000125/6000
Max. torque (Nm(kg-m)/rpm)198/4400198/4400226/4400226/4400226/4400
Compression ratio10 : 110 : 19.6 : 19.6 : 19.6 : 1
Fuel systemECCSECCSECCSECCSECCS
Fuel tank capacity (L)65 L65 L65 L65 L65 L
Tranmission6-Speed ManualCVT with M-ModeCVT with M-ModeCVT with M-ModeCVT with M-Mode
SteeringElectric Power Assisted Rack & PinionElectric Power Assisted Rack & PinionElectric Power Assisted Rack & PinionElectric Power Assisted Rack & PinionElectric Power Assisted Rack & Pinion
Suspension
FrontIndependent, MacPherson Strut, StabilizerIndependent, MacPherson Strut, StabilizerIndependent, MacPherson Strut, StabilizerIndependent, MacPherson Strut, StabilizerIndependent, MacPherson Strut, Stabilizer
RearIndependent, Multi-link Strut, Stabilizer barIndependent, Multi-link Strut, Stabilizer barIndependent, Multi-link Strut, Stabilizer barIndependent, Multi-link Strut, Stabilizer barIndependent, Multi-link Strut, Stabilizer bar
Brakes
SystemElectronic 4-Channel / 4-Sensor ABS Incl. EBD and Brake AssistElectronic 4-Channel / 4-Sensor ABS Incl. EBD and Brake AssistElectronic 4-Channel / 4-Sensor ABS Incl. EBD and Brake AssistElectronic 4-Channel / 4-Sensor ABS Incl. EBD and Brake AssistElectronic 4-Channel / 4-Sensor ABS Incl. EBD and Brake Assist
FrontVentilated DiscVentilated DiscVentilated DiscVentilated DiscVentilated Disc
RearVentilated DiscVentilated DiscVentilated DiscVentilated DiscVentilated Disc







Safety Features

2.0 MT2.0 Xtronic CVTSTXTX-TREMER
High Mount StoplampWithWithWithWithWith
Back Sonar--WithWithWith
Dual Front SRS AirbagWithWithWithWithWith
Safety Body Design (Zone Body Concept)WithWithWithWithWith
Side Impact BeamWithWithWithWithWith
*Spesifikasi dapat berubah sewaktu-waktu.





Major Features

2.0 MT2.0 Xtronic CVTSTXTX-TREMER
Front Fog Lamp--WithWithWith
Seat MaterialClothClothClothCombination LeatherCombination Leather
Power Seat-WithWithWithWith
Integrated Cool BoxWithWithWithWithWith
Intelligent Key-WithWithWithWith
Tail Pipe Finisher--WithWithWith
Cover Mirror with Turning lamp--WithWithWith
Roof Rack with lamp---WithWith
Engine CoverWithWithWithWithWith
Side MirrorElectricElectricElectric and FoldableElectric and FoldableElectric and Foldable
Jet Washer-WithWithWithWith
*Spesifikasi dapat berubah sewaktu-waktu.





Features

2.0 MT2.0 Xtronic CVTSTXTX-TREMER
Front/Rear BumperResin, Body ColorResin, Body ColorResin, Body ColorResin, Body ColorResin, Body Color
Front GrillePlated, V Shaped Chrome GrillePlated, V Shaped Chrome GrillePlated, V Shaped Chrome GrillePlated, V Shaped Chrome GrillePlated, V Shaped Chrome Grille
Audio SystemVirtual 6 CD MP3 iPod & Bluetooth ReadyVirtual 6 CD MP3 iPod & Bluetooth ReadyTouch Screen CD DVD iPod & Bluetooth ReadyTouch Screen CD DVD iPod & Bluetooth Ready / TV TunerTouch Screen CD DVD iPod & Bluetooth Ready / TV Tuner
Bi-Xenon Headlights-WithWithWithWith
Auto Levelizer-StdStdStdStd
ImmobilizerStdStdStdStdStd
Outside Temperature GaugeStdStdStdStdStd







New Features
2.0 MT     2.0 Xtronic CVT  ST  XT     X-TREMER
New Front Grille    With           With  With  With         With
New Front Headlamp    With          With  With  With         With
New Front Bumper    With          With  With  With         With
New Alloy Wheel    With            With  With  With         With
New Rear Combi Lamp    With          With  With  With         With
New Glove Box Cooler    With          With  With  With         With
New Combi Meter    With          With  With  With         With

Interior






Memasuki bagian dalam kabin X-Tremer makin terasa kepraktisan yang merupakan kebanggaan semua varian Nissan X Trail, bangku yang bisa dilipat datar buat memaksimalkan penyimpanan barang, dek yang dilapisi material kelas satu yang kedap air hingga memudahkan saat perawatannya dan beragam pernak pernik lain khas Nissan. Sebagai fasilitas hiburan disiapkan dvd, cd audio, dan mp3 player, dan touch screen plus tv tunner yang dilengkapi koneksi untuk ipod dan bluetooth untuk kenyamanan berkendara anda.


Kendati pada prinsipnya tidak ada yang berubah pada mesin dan akselerasi X-Tremer dengan varian X-Trail pendahulunya, tetapi ketangguhan dan kehandalan mesin X-Trail sudah diakui sebagai yang paling baik di antara mobil di kelas SUV. Nissan mobil masih mempercayakan pada mesin 2.500 cc bertenaga maksimum 170 dk dipadukan dengan transmisi cvt x-tronic yang dikendalikan lewat drive computer membuahkan perpindahan percepatan yang mulus dan tanpa jeda, lantaran seluruh varian X-Trail benar-benar dirancang untuk kenyamanan dan kendali yang optimal.

Dengan lebih dari satu perubahan pada exterior, terutama rancangan grill yang unik dengan garis lurus dan bumper molding berwarna chrome, kendaraan SUV ini pun sudah memperoleh sentuhan artistik dari autech terhitung pemakaian velg alloy wheel berukuran 17 inci yang memberikan kesan lebih stylish, moderenisasi dan kesan premium.

0 komentar:

Poskan Komentar